INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Байден осудил Путина и Си за неявку на саммит ООН по климату


«То же самое с Путиным в России. А у него тундра горит»



03.11.2021 09:01
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1734

Байден осудил Путина и Си за неявку на саммит ООН по климату
Президент США Джо Байден обвинил российского президента Владимира Путина и китайского лидера Си Цзиньпин в том, что они игнорировали саммит ООН по климату, не приехав на мероприятие в Глазго. Тем самым, считает Байден, тот и другой допустили большую ошибку. На конференции по климату присутствовали примерно 120 лидеров.

На саммит ООН по климату (COP26) Путин и Си не приехали, но Россия и Китай направили делегации для переговоров.
Но Байден считает, что климат является «гигантской проблемой», а «Китай ушел», и добавил, что «то же с Россией и Путиным».

«То же самое с Путиным в России. У него тундра горит. У него буквально горит тундра. У него очень серьезные проблемы с климатом, но он молчит относительно желания что-либо делать», — заявил в своем выступлении Байден.

Напомним, ранее Джо Байден высказывал свои разочарования по саммиту G20 из-за Китая и России. Тогда лидеры Китая и России Си Цзиньпин и Владимир Путин отказались от личного присутствия на мероприятии. К слову сказать, глава КНР не покидал пределы страны с января 2020 г.

Между тем, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил на пресс-конференции, что уважительно относится к решению президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина не приезжать на климатический саммит в Глазго.

По словам Джонсона, Путин и Си отказались принимать участие в саммите по причине пандемии коронавируса и к этому решению надо отнестись с уважением.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления