INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Байден заявил о готовности вести переговоры с Россией о завершении СВО


Об этом он сказал на пресс-конференции с президентом Франции Макроном



02.12.2022 07:44
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
390

Байден заявил о готовности вести переговоры с Россией о завершении СВО
Президент Соединенных Штатов Джо Байден готов вести переговоры с лидером России Владимиром Путиным о завершении спецоперации на Украине, если российский президент примет такое решение.

Об этом Байден сказал на пресс-конференции, которую он проводил совместно с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Трансляцию мероприятия вёл американский телеканал C-SPAN.

Байден заявил, что в его ближайшем расписании не запланировано встречи с Владимиром Путиным, но он «готов обсудить с господином Путиным, если у него действительно есть интерес к поиску пути завершения конфликта».

Все возможные контакты с Путиным Байден планирует осуществлять при консультациях с другими странами-членами НАТО.

Несмотря на решимость Байдена вести диалог с Путиным, Франция и США намереваются продолжать оказывать военную помощь Киеву. Об этом заявил французский президент Эммануэль Макрон.

По его словам, Франция «никогда не будет давить на Украину, чтобы она пошла на компромисс с Россией, который будет для Украины неприемлем».

Между тем, госсекретарь США Виктория Нуланд подтвердила, что Байден обратился в Конгресс за дополнительным пакетом в 37 млрд. долларов. Эти средства понадобятся Украине, чтобы она не просто «пережила испытания, но и расцвела как суверенная, защищенная и демократическая страна, а Путин потерпел стратегическое поражение».





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления