INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

База вакансий «Работа в России» будет формироваться особым образом


Чиновники определились с требованиями к работодателям и соискателям.



25.08.2015 23:53
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1389

База вакансий «Работа в России» будет формироваться особым образом
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев во вторник, 25 августа, подписал постановление, которое утвердило разработанные чиновниками правила формирования и ведения информационно-аналитической системы базы вакансий «Работа в России».

Согласно подписанному документу оператором разработанной системы назначен Роструд. В новой автоматизированной системе будет размещаться информация о существующих возможностях трудоустройства для различных групп населения, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, а также будет составляться список потенциальных соискателей на ту или иную должность.

Доступ к базе данных будет бесплатным при условии использования электронной подсистемы «Интернет-портал «Работа в России». Кроме того, пользователи смогут получать необходимую информацию из системы при помощи мобильных устройств и электронно-информационных терминалов, которые планируется разместить в наиболее доступных для граждан, ищущих работу, местах, отмечается в опубликованном на сайте правительства документе.

Кстати, согласно отчету, опубликованному ВЦИОМ, проблемы потери работы и дальнейшего трудоустройства стали беспокоить российских граждан меньше, чем это было в начале года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления