INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Базу данных в eBay взломали


eBay рекомендует пользователям сменить свои пароли.



22.05.2014 19:17
текст: Евгений К
фото: ebay.com
2648

Базу данных в eBay взломали

Взломав базу данных в eBay, хакеры получили конфиденциальные данные. Крупнейшая в мире платформа интернет-аукционов был атакована злоумышленниками, которые используют уязвимости в безопасности для получения доступа к приватным базам данных.

eBay рекомендует пользователям сменить свои пароли, так как хакеры могли украсть пароли у миллионов пользователей, хранящихся в базах данных гиганта электронной коммерции. Вместе с паролями взломщики получили также личные данные пользователей. Как показало расследование, сначала они взломали пароли сотрудников компании, благодаря чему преступники могли пойти на шаг дальше и получить доступ к персональным данным в корпоративной сети. К счастью, там не было сведений, связанных с финансами (номеров кредитных карт или банковских счетов), но были такие сведения, как email, дата рождения, номер телефона и, разумеется, имя и фамилия пользователя. Хотя пароли, к которым хакеры получили доступ, были зашифрованы. Но если вы являетесь пользователем eBay, вы все равно должны задуматься о том, чтобы задать себе новый пароль.

Вообще сеть интернет дает огромные возможности не только для покупок или хакеров, но и для образования в университете. Узнайте, кто может помочь с дипломной работой на сайте Студенту.РФ. Ну, а сам eBay уже принес свои официальные извинения и пообещал усилить безопасность своего сайта. Однако информация об инциденте может иметь весьма негативное влияние на имидж компании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления