INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Белоруссия не допустит криптовалюты на свой финансовый рынок


Меры по их регулированию касаются только Парка высоких технологий.




02.02.2018 18:31
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1925

Белоруссия не допустит криптовалюты на свой финансовый рынок

Власти Белоруссии не допустят криптовалюты на финансовый рынок страны, а предпринятые ранее действия по их регулированию касаются только Парка высоких технологий, заявил белорусский премьер-министр Андрей Кобяков. Об этом пишет интернет-издание anycoin.news.

Он отметил, что задача правительства сейчас не в том, чтобы допустить криптовалюты во внутренний оборот, а в том, чтобы урегулировать отношения с основными инструментами их использования, включая майнинг и блокчейн. Все это будет в пределах регуляторной площадки - Парка высоких технологий. Если опыт будет положительным, то власти страны будут решать, как применить его шире.

Вместе с тем, Кобяков призвал страны Евразийского экономического союза к сотрудничеству в области цифровизации. С предложением проводить согласованную политику в отношении криптовалют выступил также глава правительства России Дмитрий Медведев.

Как сообщалось ранее, в конце декабря президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал декрет «О развитии цифровой экономики», который предусматривает создание максимально благоприятных условий для развития технологии блокчейна, а также правового регулирования в области майнинга и оборота криптовалют.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления