INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Белоруссия примет всех беженцев, которых вышлет ЕС


Уже началось строительство центров для размещения мигрантов.



14.01.2017 12:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2030

Белоруссия примет всех беженцев, которых вышлет ЕС
Сегодня, 14 января, стало известно, что Белоруссия примет всех беженцев, которых вышлет Европейский союз. Эту информацию уже подтвердили в штаб-квартире Евросоюза. При этом стоит отметить, что немецкая газета Die Tageszeitung на днях опубликовала подробности соглашения между Минском и Брюсселем.

Стоит отметить, что в Минске уже приступили к возведению специальных центров для размещения мигрантов из Евросоюза. Сеть этих центров закрытого и открытого типа, где будут размещены беженцы, будет построена в текущем году. По мере строительства центров в Белоруссию будут поступать мигранты, то есть массового «наплыва» не будет, вопросы будут решать поэтапно.

СМИ отмечают, что согласно подписанному соглашению, в Белоруссию попадут те мигранты, от которых отказались миграционные органы Европы. При этом, в обмен на «миграционное» сотрудничество с Европой Белоруссия получит упрощенный визовый режим со странами Запада и ряд экономических уступок. Также стало известно, что специальные центры для размещения мигрантов будут построены на семь миллионов евро, которые выделил Евросоюз. При этом сумма может быть в разы увеличена, этот вопрос будет рассмотрен уже в ближайшее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления