INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Белоруссия вынуждена закрывать границы


Сообщение появилось на Национальном правовом интернет-портале Белоруссии



10.12.2020 10:20
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1230

Белоруссия вынуждена закрывать границы
Белорусские власти объявили о временном запрете на выезд из страны через наземные пограничные пункты. Причиной для принятия решения, которое начнет действовать через 10 дней, стало предотвращение распространения коронавируса.

Согласно постановлению совета министров Белоруссии, временно приостанавливается пересечение государственной границы на выезд гражданами Белоруссии и иностранцами, которые имеют разрешение на постоянное или временное проживание на территории Белоруссии. В этой связи белорусские и иностранные граждане не смогут выехать из страны через автодорожные погранпункты, пограничные пункты на железнодорожных вокзалах и речных тоже.

Если человек предоставит специальное разрешение на выезд, которое предусматривается только при чрезвычайных ситуациях, то ему будет позволено покинуть страну. На дипломатов, водителей международных автомобильных перевозок, экипажи воздушных и морских судов, поездные бригады и командировочных людей данный запрет не распространяется.

Иностранцы, которые будут въезжать в страну, должны иметь при себе документ, подтверждающий отрицательный результат теста на Covid-19.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления