INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бензин, вино и сигареты подорожают в России в 2019 году


Об этом сообщили в Центробанке



19.12.2018 19:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
956

Бензин, вино и сигареты подорожают в России в 2019 году

Наступающий год предвещает россиянам подорожание ряда товаров, уверены в Центробанке. Регулятор представил доклад о денежно-кредитной политике, в котором и сообщается о грядущем увеличении стоимости.

Изменение цен в большую сторону Банк России связывает с ростом налога на добавленную стоимость. Напомним, уже с 1 января 2019 года НДС вырастет с сегодняшних 18% до 20%. Вторым фактором, который повлечет за собой подорожание товаров, эксперты называют увеличение акцизов на бензин, автомобили и табачные изделия. Кроме того, власти отменят льготные акцизы на отечественное вино и шампанское из мест с защищенным географическим указанием.

Таким образом, прогнозируют в ЦБ, топливо и сигареты вырастут в стоимости на 4,6%, вино – на 0,9%, транспортные средства – на 0,2%. Изменение стоимости этих товаров повлияет и на другие наименования продукции. В частности, подорожание горючего увеличит расходы компаний на транспортировку грузов, из-за чего подрастут цены на продукты питания, технику и предметы гардероба.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления