INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бесплатная приватизация станет бессрочной для всех россиян


Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.



07.02.2017 16:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1507

Бесплатная приватизация станет бессрочной для всех россиян
Бесплатная приватизация должна была завершиться в России 1 марта текущего года. О том, что программа в очередной раз будет продлена, говорилось лишь применительно к некоторым категориям граждан. В частности, пролонгировать программу законотворцы предлагали для крымчан, детей-сирот и лиц, ожидающих переселения из ветхого фонда. Эксперты заявляли, что все желающие реализовать свое право и оформить в собственность занимаемые квартиры, сделали это раньше, поэтому и продлевать бесплатную приватизацию для всех жителей страны не имеет смысла.

Накануне стало известно, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил с предложением закрепить отказ от ограничения сроков бесплатной приватизации. Его поддержали и присутствующие на совещании министры.

Сегодня же председатель правительства опубликовал в социальной сети следующее сообщение: «В ближайшее время мы законодательно закрепим эту инициативу, а сроки бесплатной приватизации жилья не пройдут с наступлением 1 марта, как это было запланировано ранее». Таким образом, программа будет действовать по-прежнему для всех категорий граждан.

Соответствующие поправки в действующие нормативные акты будут внесены уже сегодня.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления