INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Безбилетный проезд в поездах подорожает


Теперь размер штрафа будет зависеть тарифа и категории поезда.



24.03.2015 22:57
текст: Любовь Ковалёва
фото: chelyabinsk.ru
2178

Безбилетный проезд в поездах подорожает
Безбилетный проезд в поездах в самом ближайшем будущем существенно подорожает. Государственная дума РФ приняла в окончательном чтении соответствующий закон. Проблема назрела давно: по данным замминистра транспорта РФ Сергея Аристова, в часы пик на поездах пригородного сообщения около трети пассажиров безбилетники. 

До настоящего времени сумма штрафа для «зайцев» составляла 100 рублей — за безбилетный проезд в электричках и 200 рублей — за проезд в поезде. Теперь размер штрафа будет рассчитываться по специальной формуле: 50 умножить на тариф перевозки взрослого пассажира на 10 километров, применяемый на участке для типа и класса вагона и категории поезда, в котором обнаружено безбилетное физическое лицо. Для поездов дальнего следования — в размере пятикратной величины тарифа на расстояние 100 километров. Соответствующие поправки вносятся в Кодекс об административных правонарушениях РФ и «Устав железнодорожного транспорта», пишут РИА «Новости».

Кроме того, безбилетным будет считаться пассажир, который, например, потерял билет во время поездки, и по этой причине не смог предъявить его на пункте контроля.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления