INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Беженка из Украины не хочет покидать Нижний Новгород и возвращаться домой


Женщина и её сын боятся ехать на Украину.



09.09.2014 11:59
текст: Елена Ткаченко
фото: novosti-dny.ru
1936

Беженка из Украины не хочет покидать Нижний Новгород и возвращаться домой

Несколько дней назад на Украине было объявлено перемирие, конфликтующие стороны прекратили огонь, после чего жизнь в некоторых городах Луганской и Донецкой областей начала постепенно восстанавливаться. Но несмотря на это, многие переселенцы из Украины не хотят возвращаться домой.

От волонтёра движения «Чистое небо» Антонины Моховой стало известно о том, что в Нижнем Новгороде есть много семей, перед которыми встал вопрос, что же делать дальше, как жить. И домой хочется вернуться, но страх возобновления военных действий не покидает людей.

Журналисты ProGorodNN взяли интервью у Натальи Скотяняной, которая вместе с пятнадцатилетним сыном приехала в Нижний Новгород из Славянска. Женщина рассказывает, что не хочет возвращаться на Украину, даже не смотря на то, что у неё там остался муж. «Муж остался в Славянске. Он пережил бомбежки, на время сильных боев уезжал из города. Все живы и здоровы. Однако сейчас перемирие, он нам постоянно звонит. Муж хочет, чтобы мы со Стасом возвращались обратно. Он думает, что все успокоились, обстреливать больше не будут. Уговаривает он настойчиво, очень соскучился по нам. Но я не уверена, что война не начнется снова. Боюсь возвращаться» – говорит Наталья.

По словам Антонины Маховой, проблема Натальи беспокоит практически всех семей-беженцев, только шестьдесят процентов семей приехавших из Украины, хотят остаться в России. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления