INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Беженцам из Украины могут предложить заселять Сибирь и Дальний Восток


Такую идею предложили депутаты от КПРФ, а Минвостокразвития поддержало её.



16.02.2016 08:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1729

Беженцам из Украины могут предложить заселять Сибирь и Дальний Восток
Беженцам из Украины могут предложить заселять Сибирь и Дальний Восток. Так, сегодня стало известно, что эту идею предложили депутаты Госдумы от КПРФ, а Минвостокразвития поддержало её. Сейчас документ с предложением направлен в Федеральную миграционную службу для дальнейшей проработки вопроса.

Так, депутаты от КПРФ предложили разработать федеральную целевую программу по добровольному переселению беженцев из Украины на территорию Сибири и Дальнего Востока.

В документе отмечается, что в течение трёх лет в Дальневосточном федеральном округе будет создано более пятидесяти тысяч рабочих мест на территориях социально-экономического развития и в инвестиционных проектах, и эти места, вполне могут занять украинские граждане. 

В Минвостокразвития уточнили, что в перечень территорий, которые будут «предназначены» для этого – Республика Бурятия, Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Иркутская область, Магаданская область, Сахалинская область и Еврейская автономная область.

Стоит отметить, что депутаты уже неоднократно обращались к главе правительства Дмитрию Медведеву с просьбой разработать федеральную целевую программу «Добровольное переселение лиц, вынужденно покинувших Украину, на территорию Сибири и Дальнего Востока». И, такая программа уже скоро будет работать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления