INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Безопасность на пляже


В связи с открытием курортного сезона, мы дадим советы о безопасности на море и пляже, чтобы вы могли быть информированным о потенциальном вреде и смогли бы следовать этим простым советам.



14.06.2014 21:42
текст: Евгений К
фото: townnews.com
1759

Безопасность на пляже

Чтобы не попасть в трудности на берегу моря, выполните следующие советы по безопасности. Плавайте на пляже, который патрулируется спасателями. Это самый важный момент. Если на пляже есть спасатели, то они смогут оказать первую помощь. Самый безопасный часть пляжа – та, которая рядом с домиком, где находятся спасатели. Но не на всех пляжах есть спасатели. Чтобы найти пляжи, где есть спасатели, которые находятся при исполнении своих служебных обязанностей в течение летних месяцев, следует уточнить это у администрации отеля, например в гостинице Тихая Гавань Кирилловка.

Узнайте больше о пляже, прежде чем пойти туда, и не забудьте проверить погоду и уточнить время прилива. Спросите в местном бюро или посмотрите в сети. Когда вы уже приехали на пляж, то следует читать знаки безопасности, обозначенные на входе. Это поможет вам определить и избежать целый ряд рисков, а также узнать о самых безопасных местах, чтобы плавать. Никогда не плавайте в одиночку, т.к. если у Вас возникнут неприятности в море, то понадобится помощь. А если вы видите кого-то еще в беде, то сразу зовите спасателя. Если вы не видите рядом спасателя, то звоните по номеру 112 и постарайтесь найти пункт береговой охраны.

Никогда не используйте надувные изделия при сильном ветре или волнении моря. Даже легкий ветерок от берега может унести вас в море очень быстро.

Убедитесь, что дети находятся под пристальным наблюдением. Следите за ними постоянно! Никогда не ходите в море после употребления алкоголя. Алкоголь замедляет ваши реакции и может привести к ухудшению способности плавать.

Следите за волнами, особенно если у вас есть маленькие дети. Даже небольшая волна может сбить ребенка. Высокие волны особенно опасны. Многие люди серьезно пострадали во время прыжков с высоты в воду. Такие прыжки опасны по нескольким причинам: глубина воды меняется в зависимости от прилива и вода может быть более мелкой, чем вы думаете. Скалы или другие подводные объекты могут быть не видны. Вода может быть очень холодной и шок может затруднить плаватние. Там могут быть сильные течения.

Вам нужен крем, который защищает вашу кожу и глаза от солнца, от вредных ультрафиолетовых лучей. Убедитесь, что вы имеете под рукой много пресной воды, чтобы пить во время жары. Даже в прохладный день, солнце и ветер могут привести к обезвоживанию. Избегайте алкоголя на пляже. Это способствует обезвоживанию.

Если кто-то ужалила медуза, не трите пораженный участок, так как это сделает боль еще хуже. Лучше приложите холодный компресс, если это доступно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления