INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Безопасность жителей Москвы будут обеспечивать видеокамеры


Видеонаблюдение будет установлено на всех социально-значимых объектах.



21.05.2015 07:12
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU, Яндекс.Картинки
1835

Безопасность жителей Москвы будут обеспечивать видеокамеры
Власти столицы объявили об организации видеонаблюдения на всех социально-значимых объектах города, а также подключения вновь установленных видеокамер к существующей сети городского видеонаблюдения.

Порядка 4 тысяч новых камер будет установлено в Москве до конца текущего года. Причем большая часть из них придется на железнодорожные станции и подземные переходы. Также установка камер видеонаблюдения будет произведена на стадионе «Спартак», который после реконструкции получил название «Открытие Арена», стадионе «Динамо» и многих других спортивных объектах.

установка камер

Стоит отметить, что в настоящее время большинство из объектов, предназначенных для культурно-массового отдыха москвичей и гостей города, оборудованы системами видеонаблюдения. Однако доступ к записям с камер имеют лишь представители администрации учреждений. После подключения существующих камер к единой городской сети видеонаблюдения доступ к изображению с камер получат сотрудники мэрии Москвы, а также представители правоохранительных органов. При этом картинка будет транслироваться в режиме реального времени, что позволит более организованно принимать меры в случае возникновения на объектах чрезвычайных ситуаций.

Помимо этого, камерами видеонаблюдения будут оборудованы и все организованные пляжи Москвы. Картинки с пляжных видеокамер будет обрабатывать специальная интеллектуальная система, позволяющая определять количество людей находящихся в воде, а при внезапном изменении численности отдыхающих на воде, спасателям незамедлительно будет передаваться сигнал тревоги. Кроме того, система наблюдения за пляжами сможет безошибочно определять место предполагаемой пропажи человека. На основании полученных данных водолазы будут проводить спасательно-поисковые работы. Кстати, в текущем году такие камеры уже помогли спасти жизнь двух человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления