INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Безработица в России продолжает снижаться


Ее уровень в августе составил 5,2%.



19.09.2016 17:22
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1341

Безработица в России продолжает снижаться
Показатели безработицы в нашей стране продолжают сокращаться. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Согласно информации статистического ведомства, за последний месяц лета безработица в России уменьшилась до 5,2%. «В августе 2016 года, по предварительным итогам выборочного обследования рабочей силы, 4 миллиона человек классифицировались как безработные (в соответствии с методологией Международной организации труда), уровень безработицы составил 5,2%», — сказано в материалах Росстата.

Начиная с декабря прошлого по февраль текущего года уровень безработицы на территории РФ держался на уровне 5,8%. В марте был зафиксирован рост числа граждан, находящихся в поиске работы, а вот уже в апреле Росстат отметил стабилизацию ситуации, после чего безработица пошла на спад.

По данным на август, в государственных учреждениях службы занятости в качестве безработных зарегистрировались 0,9 млн наших соотечественников.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления