INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Безработица в России заметно сократится уже в этом году


В Минэкономразвития прогнозируют улучшение ситуации на рынке труда.



13.01.2017 14:15
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1638

Безработица в России заметно сократится уже в этом году
Наступивший год принес с собой значительное сокращение уровня безработицы в нашей стране, уверены в Минэкономразвития. Глава ведомства Максим Орешкин сообщил, что ситуация на рынке труда в ближайшие двенадцать месяцев будет довольно благополучной. Наряду с увеличением доли занятого населения можно рассчитывать и на ускорение реального роста зарплат.

В то же время, отметил министр, изменение обстановки на рынке труда может принести некоторые сложности для работодателей. В частности, бизнес могут ожидать серьезные ограничения в процессе поиска персонала. Нехватка сотрудников окажет негативное влияние на реализацию новых инвестиционных проектов. «Нужно стараться увеличивать предложение на рынке труда, это вопрос увеличения экономически активного населения, снижения структурной безработицы», — подчеркнул глава Минэкономразвития.

Напомним, по данным Минсоцполитики Нижегородской области, в 2017 году на территории региона показатели безработицы заметно вырастут.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления