INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Билл Гейтс не принял предложение Дональда Трампа


Он считает, что это не рациональное использование его времени.



02.05.2018 12:25
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1469

Билл Гейтс не принял предложение Дональда Трампа
Основатель известной софтверной компании Microsoft Билл Гейтс отверг предложение стать советником по вопросам науки у президента США Дональда Трампа. Об этом сообщило издание Lenta.ru. По словам Билла Гейтса, президента США страны заинтересовала разработка универсальной вакцины от гриппа. На это он согласился выделить 12 миллионов долларов.

По словам главы Управления по контролю за продуктами и лекарствами Скота Готлейба, Дональд Трамп обратился к нему с вопросом о разработке вакцины. Чиновник посоветовал президенту назначить советника по науке. Дональд Трамп предложил на эту должность кандидатуру Билла Гейтса. Однако основатель Microsoft сослался на повышенную занятость. Он заявил, что такое назначение будет не лучшим использованием его времени.

Ранее советником по науке был чиновник Джон Холдрен. Он занимал эту должность в период с президентства Барака Обамы — с 2009 по 2017 годы. После победы Дональда Трампа на выборах США, весь административный аппарат был обвновлён. На эту должность так никого и не назначили, а советником по экономике Дональд Трамп назначил Илона Маска.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления