INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Билл Гейтс: роботы должны платить налоги


Полученные таким образом средства предлагается направить на помощь многодетным семьям.



18.02.2017 20:17
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1441

Билл Гейтс: роботы должны платить налоги
Большинство предприятий мира используют в своей деятельности электронные устройства. О внедрении современных технологий говорят во всех странах, в том числе и в России: накануне мы сообщали о планах Сбербанка стать полностью цифровой организацией к 2019 году. Более того, роботизация охватывает и те отрасли, которые прежде считались доступными лишь для людей. Например, в Китае уже вовсю работает робот-журналист, чью статью недавно опубликовало популярное издание.

В связи с тем, что человеческий труд все чаще заменяется машинным, деятельность роботов необходимо облагать налогами. Такое мнение озвучил основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс. По его словам, вполне логично, когда на место человека, уплачивающего налог социального страхования и подоходный налог, приходит робот, предусмотреть для него аналогичные сборы в казну. Миллиардер считает, что собираемые таким образом средства можно было бы направить на оплату социальных обязательств для многодетных семей и пожилых людей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления