INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Bithumb будет работать с другими криптообменниками для восстановления после взлома


Это позволит минимизировать потери после взлома биржи.



22.06.2018 09:02
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1323

Bithumb будет работать с другими криптообменниками для восстановления после взлома

Валютная биржа Южной Африки Bithumb заявила в четверг, что она может снизить финансовый ущерб, возникший в результате взлома в несколько миллионов долларов в середине этой недели.

В обновлении на веб-сайте фирма заявила, что, хотя она сообщила о потерях, эквивалентных $31,5 млн Корейскому агентству по вопросам Интернета и безопасности (KISA), в конечном итоге цифра может понизиться. Биржа заявила: «Мы объявили о 35 млрд корейских вон убытков... Bithumb сокращает количество ущерба за счёт продолжающегося возмещения ущерба, ожидается, что будущие показатели будут ниже».

Она пояснил, что на данный момент работает с другими обменниками криптовалют, чтобы предотвратить дальнейшие потери и получить средства.

Далее добавив, что обмен хранит средства компании и клиента отдельно, в обновлении говорится: «Компания считает, что Вы можете безопасно использовать Bithumb».

Новости о взломе появились в среду после того, как биржа подтвердила, что злоумышленники смогли получить доступ к системам и украсть миллионы криптовалютных средств. Пока фирма не представила никаких подробностей о том, как была проведена атака или какие криптовалюты и в каких количествах были украдены, хотя считается, что главной целью был XRP.

Компания убедила клиентов в том, что оставшиеся активы были перенесены в холодные кошельки в качестве меры безопасности и что на данный момент он приостановил все депозиты и снятия средств.

Bithumb также заявила, что он будет покрывать убытки, связанные с нарушением его собственных резервов. 

В пресс-релизе, опубликованном вчера, Ассоциация Korea Blockchain заявила: «Мы будем продолжать устанавливать стандарты защиты пользователей, такие как безопасность, стандартные условия и процедуры урегулирования споров, которые должны иметь обмены криптовалютами».

Согласно последнему обновлению к расследованию причин взлома присоединились Корейская комиссия связи, KISA и Национальное полицейское агентство.

Вчера Мы уже более подробно рассказывали о возможных причинах взлома и их последствиях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления