INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Биткоин-разработчик призывает игнорировать Github, если его купит Microsoft


Криптосообщество недовольно новостью.



04.06.2018 23:55
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1557

Биткоин-разработчик призывает игнорировать Github, если его купит Microsoft
Биткоин-разработчик Владимир ван дер Лаан призвал критосообщество игнорировать Github, если платформу выкупит Microsoft. Об этом он сообщил в своём аккаунте Twitter. На днях компания Microsoft анонсировала новый сервис на блокчейне Azure. Одновременно с этим стало известно, что корпорация ведёт переговоры о выкупе платформы Github. За репозиторий Microsoft предлагает 7,5 миллиарда долларов. В случае заключения сделки, CEO будет назначен текущий вице-президент проекта Нат Фридман.

Основатель Github Крис Уанстрат покинул пост руководителя Github десять месяцев назад. С тех пор нового руководителя так и не выбрали. Между тем Github является самым крупным IT-сообществом в интернете. Его база данных насчитывает более 20 миллионов веб-разработчиков, а количество программных проектов 60 миллионов.
Представители криптосообщества отнеслись к этой новости негативно, потому что Github изначально позиционировался как независимый ресурс и его покупка Microsoft идёт вразрез с основной концепцией репозитория. Кроме того, Microsoft имеет плохую репутацию в сфере покупки программого обеспечения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления