INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Благотворительность: почему ею важно заниматься


Можно назвать как минимум 4 причины



10.09.2019 11:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1070

Благотворительность: почему ею важно заниматься

Сегодня благотворительность является достаточно распространённым явлением. Мы регулярно слышим по ТВ о проводимых благотворительных акциях, о том, что благотворительный фонд помог какому-то конкретному человеку или группе лиц. Благодаря мероприятиям в рамках благотворительности, многие люди, и не сотни, а десятки тысяч решают проблемы, получают надежду, находят выход из сложных ситуаций. Всё это становится возможным только лишь из-за того, что в нашей стране есть люди, которые понимают всю серьёзность ситуации и помогают тем, которые нуждаются в помощи. Можно выделить как минимум 4 причины, по которым нам нужно задуматься и заняться благотворительностью.

Причина 1: любовь к ближнему. В глубине души каждый человек добрый и приятный, готовый на хорошие дела. Но в нашей загруженности мы не замечаем других людей, не обращаем внимания на их проблемы. Важно найти время на это, ведь оказывая благотворительность, мы сможем удовлетворить свои моральные потребности и получить колоссальное удовольствие.

Причина 2: возможность стать благополучателем. Ни один человек не совершенен и с каждым в любой момент может случиться беда. Возможно, уже вскоре нам самим понадобиться помощь общества. Часто бывает так, что только с помощью других, можно решить те или иные проблемы. Оказывая помощь другому сейчас, можно надеяться на помощь потом. Добро всегда возвращается.

Причина 3: избежание морального очерствения. С годами каждый человек становится более грубым, циничным и пессимистичным. Помощь другим людям позволит избежать ненужного и неприятного душевного очерствения. Помогая людям, мы делаем себя добрее, мы расцветаем в душе.

Причина 4: воспитание силы воли. Не каждый из нас может бескорыстно помочь другому человеку, но если регулярно заниматься благотворительностью, можно без труда воспитать в себе волевые черты характера, которые помогут переступить через свои ограничения.

Не стоит считать, что для того, чтобы заниматься благотворительностью, нужны колоссальные финансовые средства. Передав даже небольшую сумму, можно оказать существенную помощь другим людям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления