INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Благотворительный полумарафон «Беги, Герой!» пройдет 21 мая и станет одним из самых крупных спортивных событий года


Трасса полумарафона впервые пройдет по Канавинскому мосту.



19.05.2017 12:39
фото: INNOV.RU
1477

Благотворительный полумарафон «Беги, Герой!» пройдет 21 мая и станет одним из самых крупных спортивных событий года
Благотворительный полумарафон «Беги, Герой!» пройдет 21 мая и станет одним из самых крупных спортивных событий года Благотворительный полумарафон «Беги, Герой!» пройдет 21 мая и станет одним из самых крупных спортивных событий года

Участники полумарафонской дистанции (21,1км) пробегут сначала по Нижневолжской набережной в сторону Гребного канала, потом поднимутся на пл.Минина по Георгиевскому съезду, спустятся по Зеленскому съезду, далее они пробегут по ул.Рождественской и поднимутся на Канавинский мост. Перед финишем участники забегут на ул.Черниговская и пробегут вдоль набережной Оки. Подробные карты маршрутов забега можно посмотреть на сайте. Движение на всех улицах, где пройдет трасса забега, будет ограниченно. 

Полумарафон «Беги, Герой!» пройдет в Нижнем Новгороде уже в третий раз. По сравнению с первым годом проведения численность участников возросла в четыре раза. Сложнейшую полумарафонскую дистанцию готовы преодолеть 750 человек, 10 км пробегут 550 человек, 5 км – 847 участников. Также в забеге примут участие 250 детей от года до 13 лет. Им предстоит дистанция 500 метров. По завершении соревнования каждый участник дистанций 500м, 10 и 21.1 км будет награжден медалью.

Расширилась и география забега: на старт «Беги, Герой-2017» выйдут представители России, Белоруссии, Чехии, Великобритании, Австрии, США, Австралии и Болгарии. Это беспрецедентный случай для любого из нижегородских забегов.

Организаторы забега направят 10% от суммы регистрационных взносов на сбор команды интерната №95 по мини-футболу на Всероссийские соревнования. На данный момент собрано более 140 000 р. Точная сумма благотворительных взносов будет известна после проведения «Беги, Герой!». Даже сейчас можно внести свой вклад в благотворительный проект, зайдя на официальный сайт и нажав « Я помогу». Также в забеге примут участие представители пяти благотворительных фондов, целью которых является сбор средств на нужды благотворительных проектов, и более сорока корпоративных команд.

Во время проведения забега на площадке у катера «Герой» пройдут развлекательные мероприятия для гостей и болельщиков. На главной сцене пройдут розыгрыши призов от партнеров забега. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления