INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Block.one назначила бывшего ген. директора Jefferies Asia главой EOS VC


Он будет возглавлять венчурный капитал в 1 млрд долларов.



06.07.2018 09:47
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1404

Block.one назначила бывшего ген. директора Jefferies Asia главой EOS VC

Block.one объявила, что Майкл Александр, который ранее занимал должность главного исполнительного директора филиала Jefferies Asia, теперь возглавит EOS VC. Находящийся в Гонконге, Александр будет управлять как прямыми венчурными инвестициями, так и партнерством EOS VC.

Стартап намерен инвестировать более $1 млрд в платформу EOS.IO через свою венчурную компанию с планами по финансированию других компаний и проектов, уже использующих протокол. Около $700 млн уже выделено через партнёрские отношения VC в США, Европе и Азии.

Президент Block.one Group Роба Хезудасон сказал, что стартап хочет поддержать компании, строящиеся на платформе EOS: «Наши партнёрские отношения и инвестиционные усилия через EOS VC имеют решающее значение для внедрения инноваций в экосистему EOSIO ... [Александр] имеет большой опыт инвестиционного банкинга и является одним из самых уважаемых лиц в отрасли финансовых услуг в Азии. Я рад, что он присоединяется к команде».

По его словам, Александр уже имеет 25-летний опыт работы на азиатских рынках капитала. До своего времени в Jefferies он занимал руководящую должность в CLSA в Гонконге и возглавлял отдел коммерческой торговли Азии в Deutsche Bank Hong Kong.

«Block.one формирует новое поколение технологий и интернета. Видение его основателей привело к тому, что она является одной из самых быстрорастущих организаций в мире, и я очень рад присоединиться к нам», - сказал Александр в своем заявлении.

Его назначение наступает через несколько недель после официального запуска EOS.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления