INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Bloomberg заявил, что статус Великобритании резко упал после саммита G20


Великобритания утрачивает статус влиятельной страны



18.11.2022 09:27
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
508

Bloomberg заявил, что статус Великобритании резко упал после саммита G20
По мнению обозревателя Bloomberg Алана Кроуфорда, Великобритания теряет статус влиятельной страны из-за экономических потрясений.

Финансовые перспективы государства весьма мрачные, считает автор статьи, поэтому Соединенному Королевству скоро придется повысить налоги и сократить расходы.

Прошедший саммит G20 на Бали показал, что в мире образовались другие центры силы. И Лондону придется с ними мириться и принимать во внимание.

Клоуфорд пишет о новой реальности, о многополярном мире, которому не интересны финансовые проблемы Великобритании. «Новый мир не будет ждать, пока Великобритания определится с политическим курсом и решит свои экономические проблемы».

Ранее обозреватель The Telegraph Аллистер Хит назвал экономику Соединенного Королевства «зомби-экономикой», которая основана не на производстве реальных товаров и услуг.

По его словам, порочная экономика Великобритании разрушается, потому что хозяйственная деятельность держится на увеличении стоимости активов и поддельном росте, который подпитывается долгами.

Если правительство не займётся реконструкцией государства, и страна не начнет производить большего количества реальных товаров потребления, то Великобритании грозит крушение ее экономической системы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления