INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более 100 кг раков вернули в естественную среду обитания


Их спасли от браконьеров.



27.06.2017 21:52
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
1096

Более 100 кг раков вернули в естественную среду обитания
В Нижегородской области наложен запрет на ловлю рыбы в период нереста, то есть с 15 апреля по 15 июня. Такая мера введена для сохранения численности разнообразных организмов. За этот год,  в период, когда действовал запрет на вылов, было выявлено практически 500 нарушений и заведено около 150 уголовных дел.

В ходе одного из рейдов, проведенного в рамках охраны природы в нерестовый период, было обнаружено больше 100 кг раков. Пойманные членистоногие были изъяты с судна браконьеров. По сообщению областного комитета госохотнадзора, все раки были сразу же выпущены в привычную среду обитания.

Эксперты отмечают, что браконьерские действия разрушают природный баланс, представители того или иного вида не успевают отставить потомство. А это приводит к тому, что популяция становится все меньше. И может вовсе исчезнуть, нарушив экологическое равновесие. Напомним, что было предложено наложить ограничения по весу: 5 кг рыбы на человека в сутки.

Ранее мы сообщали о том, как суд Италии постановил, что лобстеры достойны уважения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления