INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более 2,7 млрд рублей потратит Россия на производство ортопедических изделий


Средства будут выделены в течение трех лет



21.01.2022 08:00
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1659

Более 2,7 млрд рублей потратит Россия на производство ортопедических изделий

В ближайшие три года российские власти направят на развитие производства медицинских изделий для ортопедии и травматологии более 2,7 миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Как стало известно, денежные средства получит одно из предприятий медицинской промышленности и реабилитационной индустрии – Центр инновационных технологий в ортопедии (ФГУП «ЦИТО»). В текущем году на площадке в Кургане будет запущена реконструкция и техническое переоснащение производств для выпуска новых медицинских изделий. Предполагается, что его продукция сможет составить конкуренцию импортным товарам.

В настоящее время предприятие выпускает свыше 500 разновидностей протезно-ортопедических изделий, включая оборудование для скелетного вытяжения, эндопротезы крупных суставов и так далее.

Ранее мы писали о том, что руководство страны выделит более 4 миллиардов рублей на приобретение противовирусных препаратов для лечения пациентов с COVID-19.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления