INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более 250 тысяч рублей получат учреждения образования, культуры Дзержинска из фонда поддержки территорий


Соответствующие распоряжения подписал губернатор Нижегородской области.



25.04.2014 10:04
текст: пресс-служба губернатора
фото: government-nnov.ru
1771

Более 250 тысяч рублей получат учреждения образования, культуры Дзержинска из фонда поддержки территорий
На основании обращений депутатов Законодательного Собрания губернатор Нижегородской области подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий. 

«В свое время у народников была такая «Теория малых дел», по которой, делая малое, они собрались вести страну к большому светлому будущему. Вот так и наша работа с территориями, которым выделяются средства из фонда поддержки: заменить окно инвалиду, приобрести ветеранам войны билеты на поезд, купить мебель в детский дом. Эти дела очень важны!  – заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. – Главное, чтобы эта работа не прекращалась! Тогда результат будет виден. Не зря говорят, что вода камень точит!» 

Более 250 тысяч рублей направлено в администрацию Дзержинска на организацию проведения праздника Православной культуры для средней школы №37, приобретение мебели для школьной библиотеки средней школы №70 и детского сада №125 «Яблонька», замену дверей в учебных кабинетах средней школы №22. Средства выделены из фонда поддержки территории Сергея Лескова.

Около 100 тысяч рублей выделено администрации Нижнего Новгорода на приобретение телевизора в музыкальный зал для детского сада №210. Более 90 тысяч рублей выделено администрации Большеболдинского района на издание альбома о воинах-интернационалистах, посвященного 25-летию вывода советских войск из Афганистана, приобретение предметов снаряжения поисковому отряду «Долг» для участия в «Вахтах памяти». Средства – из фонда поддержки территорий Михаила Завьялова и Николая Шкилева.

«Дополнительное финансирование получают социально-значимые направления. В их числе – поддержка детских дошкольных учреждений, патриотических мероприятий. Это стало доброй традицией и так будет впредь», - сказал Николай Шкилев.

Более 35 тысяч рублей получит администрация Варнавинского района на приобретение ткани для пошива концертных костюмов для народного хорового коллектива ветеранов районного Дома культуры. Около 25 тысяч рублей направлено в администрацию Воскресенского района на приобретение спортивного инвентаря для ежегодного общерайонного «Дня здоровья» для детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра «Юность», флэш-карт для награждения участников районного слета книголюбов для Воскресенской межпоселенческой централизованной библиотечной системы. Средства выделены из фонда поддержки территории Михаила Манухина.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2" Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2"
В Германии прошёл большой пророссийский митинг.
ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА) ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА)
Новая попытка наступления врага в сторону Херсона, ВСУ бросили большие силы с бронетехникой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления