INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более 50% жителей РФ считают, что при принятии решений президент руководствуется их мнением


Лишь треть россиян думают, что глава государства не учитывает их интересы.



04.05.2018 14:04
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1568

Более 50% жителей РФ считают, что при принятии решений президент руководствуется их мнением
Фонд «Общественное мнение» представил результаты опроса, призванного выяснить: считают ли россияне, что при принятии решений президент страны руководствуется их мнением. Как удалось установить социологам, положительно на этот вопрос ответили 54% респондентов. Еще 33% опрошенных считают, что для российского лидера не имеет значения мнение народа. Оставшиеся 13% граждан не смогли дать ответ на данный вопрос.

Кроме того, 52% наших соотечественников предполагают, что в окружении российского лидера есть люди, которые оказывают влияние на его решения. Порядка 30% не считают, что на президента можно повлиять, а 18% участников опроса затруднились с ответом.

Кстати, 9% опрошенных высказали мнение, что глава государства стал хуже справляться с управлением страной, чем это было в предыдущие сроки. Около 43% считают, что Владимир Путин выполняет свои обязанности также, а 37% уверены, что в течение нового срока президент стал работать на благо России еще лучше.

Напомним, два года назад граждане говорили о том, что российский лидер стал управлять государством менее энергично.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления