INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более 62,7 млн россиян сделали прививки против гриппа


Лидирует по этому показателю Республика Тыва.



13.11.2017 09:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1331

Более 62,7 млн россиян сделали прививки против гриппа
Более 62,7 миллионов россиян сделали прививки против гриппа - 43,4 процентов от общей численности населения нашей страны. Такие данные приводят специалисты Роспотребнадзора, отмечая, что лидируют по охвату вакцинацией населения в регионе вошли Республика Тыва, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Москва и Пензенская область.

При этом стоит отметить, что проведенный, в начале прошлого месяца, опрос ВЦИОМ показал, что 54 процента российских граждан, имеющих несовершеннолетних детей или внуков, уверены, что прививки детям делать необходимо. Почти тридцать процентов россиян считают, что вакцинация скорее нужна, чем нет, тогда как против прививок высказались пять процентов респондентов.

В качестве доводов противники прививок говорят о том, что от вакцинации больше вреда, чем пользы, люди всё равно заболевают, а есть и такие, которые считают, что вакцина имеет много побочных эффектов.

Стоит отметить, что на сегодняшний день показатели охвата детей в декретируемом возрасте профилактическими прививками превышают 95 процентов. Специалисты говорят о том, что россияне декларируют меньшую готовность к вакцинации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления