INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более двух третей российских семей оказались на грани выживания, считают эксперты


Уровень жизни в стране продолжает падать.



14.04.2017 17:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1328

Более двух третей российских семей оказались на грани выживания, считают эксперты
Порядка 70% российских семей находятся на грани выживания: у них есть деньги только на самое необходимое. Об этом сообщили эксперты Высшей школы экономики.

Согласно данным ВШЭ, только треть наших соотечественников могут позволить тратить зарплату на что-то кроме еды и коммунальных платежей. Эти граждане имеют возможность инвестировать в образование, культуру, здравоохранение. Также их доход позволяет заниматься улучшением жилищных условий. Подавляющее большинство россиян обладают лишь так называемым «бюджетом выживания».

По информации Росстата, к концу прошлого года реальные доходы граждан снизились на 13% по сравнению с октябрем 2014 года. Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на директора Института социальной политики Лилию Овчарову, даже при улучшении экономической обстановки в стране и отсутствии серьезных потрясений выйти на прежние потребительские стандарты будет возможно не ранее, чем через семь лет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления