INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более миллиарда человек могут стать беженцами из-за глобального потепления


Людям придется покидать свои жилища из-за болезней, голода и стихийных бедствий.



07.11.2017 12:48
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1388

Более миллиарда человек могут стать беженцами из-за глобального потепления

Из-за глобального потепления климата на Земле более миллиарда человек могут к концу нынешнего столетия стать климатическими беженцами. Об этом говорится в отчете международной инициативы The Lancet Countdown, подготовленном при участии экспертов Всемирной организации здравоохранения, Всемирной метеорологической организации и других ученых из разных стран мира.

Прежде всего, изменения климата могут привести к серьезному ухудшению здоровья населения во всем мире, что вынудит людей покидать свои дома в поисках приемлемой среды обитания. На состоянии их здоровья будут, например, отражаться загрязнение воздуха в городах, повышение его температуры и распространение заразных инфекционных заболеваний из-за расселения их переносчиков. Рост количества опасных природных явлений (засухи, наводнения, ураганы) уже сейчас наносит значительный ущерб сельскому хозяйству и создает угрозу голода, а повышение уровня мирового океана приведет к затоплению многих поселений, в первую очередь на островах.

Авторы отчета подчеркивают, что власти государств должны своевременно заняться решением экологических проблем, пока они не привели к ухудшению здоровья населения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления