INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более миллиона россиян поддержали петицию против повышения пенсионного возраста


Она очень быстро набирает голоса.



17.06.2018 15:52
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1622

Более миллиона россиян поддержали петицию против повышения пенсионного возраста
В Интернете петиция против повышения пенсионного возраста, о котором было официально объявлено на днях, набрала уже более миллиона подписей. Это обращение, размещенное на Change.org, адресовано президенту, премьеру и Федеральному собранию. Автор - «Конфедерация труда России». Главным аргументом является то, что во многих регионах страны люди просто не доживают до возраста, который станет пенсионным после повышения – 63 года для женщин и 65 лет для мужчин.

В петиции говорится, что, по данным Росстата, в 62 субъектах Российской Федерации средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет, а в трех субъектах — меньше 60 лет. Если демографические тенденции останутся теми же, до 65 лет не дотянут 40% мужчин и 20% женщин.

Также отмечается, что нагрузку на бюджет осуществляет не большое количество пенсионеров, а теневой рынок труда: только 43,5 миллиона работающих граждан регулярно платят отчисления. Из-за теневых работников государство не получает около 2,2 триллиона рублей в год.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что повышение пенсионного возраста в России необходимо из-за того, что страна ежегодно теряет 400 тысяч трудоспособного населения, тогда как на пенсию выходит 1,5 миллиона человек. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления