INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более серьезное наказание за жестокое обращение с животными могут утвердить в 2016 году


Ранее о необходимости скорейшего решения данного вопроса заявил Владимир Путин.



25.11.2016 19:00
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1913

Более серьезное наказание за жестокое обращение с животными могут утвердить в 2016 году
Более серьезное наказание для лиц, признанных виновными в жестоком обращении с животными, в настоящее время обсуждают депутаты Госдумы. По всей вероятности, проект будет принят нижней палатой до начала 2017 года. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов.

«Единая Россия» выступает за скорейшее принятие закона, ужесточающего наказание за жестокое обращение с животными. Этот законопроект об ответственном обращении с животными может быть принят до конца года. По крайней мере, мы сделаем все для этого. Сейчас он уже прошел первое чтение и идет подготовка ко второму. Мы задействуем в данном вопросе и прокуратуру, и правоохранительные органы», — приводит слова Владимира Панова пресс-служба партии.

Зампред комитета по экологии отметил, что ситуация с законодательным регулированием обращения с безнадзорными животными в регионах складывается по-разному. В качестве примера он привел Нижегородскую область, где законотворцы подробно прописали принцип работы с бездомными животными, включая отлов, стерилизацию, вакцинацию и возвращение на волю.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления