INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более трети россиян предпочитают лечиться дома


Только 35% граждан РФ оценивают состояние своего здоровья как «хорошее».



11.05.2017 16:16
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1311

Более трети россиян предпочитают лечиться дома
Около половины граждан Российской Федерации не доверяют отечественной медицине. Об этом свидетельствуют результаты последнего опроса проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Опрос проводился в период с 23 по 24 апреля 2017 года. Сотрудники ВЦИОМ взяли телефонное интервью у 1 200 жителей РФ в возрасте от 18 лет.

Как выяснилось, 35% граждан России во время болезни не обращаются в поликлиники. Они предпочитают лечиться самостоятельно. 46% респондентов заявили, что при необходимости посещают бесплатные муниципальные больницы. Ещё 11% опрошенных предпочитают платные медицинские учреждения.

4% россиян вообще никогда не лечатся. Они считают, что болезнь сама пройдет. 1% респондентов не прочь обратиться к народным целителям. 

Около 35% опрошенных полагают, что у них «хорошее» здоровье. 49% россиян называют состояние своего здоровья «удовлетворительным». «Больными» себя считают 15% жителей страны.

Большинство респондентов указали, что на их здоровье негативно влияют такие факторы как вредная работа, стресс, нищета и плохая экологическая обстановка в стране. Отметим, что у более чем трети опрошенных денег нет ни на лекарства, ни на профилактику заболеваний.

Данные опроса наглядно демонстрируют нищету населения и его недоверие к отечественной медицине. Доступность и качество услуг российских больниц год от года только падают.

Ранее мы писали о том, что половина россиян считает, что деньги нужно хранить в банке.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления