INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Болгария увеличила длительность виз для российских граждан


Визу можно получить на три года.



07.02.2015 10:44
текст: Елена Ткаченко
фото: nsn.fm
1957

Болгария увеличила длительность виз для российских граждан
Болгария начинает выдавать визы на три года, пишет в субботу, 7 февраля, «Российская газета» со ссылкой на болгарский МИД. За период действия визы можно будет дважды или более раз посетить это балканское государство.

Отмечается, что трёхлетние визы смогут получить те приезжие, кто уже бывал в Болгарии или кто владеет недвижимостью на её территории. Для первой поездки предусмотрены двукратная или многократная визы сроком на один год. Также имеется информация, что несовершеннолетним гражданам Российской Федерации, посещающим летние молодежные лагеря отдыха, виза будет предоставляться сроком на пять лет.

Стоит отметить, что такие же визовые нормы с текущего года Болгария предоставила гражданам Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении и Грузии.

В начале 2014 года отмечался рост числа туристов из РФ на 15 процентов, но по итогам года болгарские власти отметили начавшееся снижение потока на три процента. В прошлом году ежемесячно страну посещали 15-40 тысяч россиян в зависимости от сезона. В свою очередь эксперты утверждают, что подобное упрощение и «продление» визового режима может значительно увеличить количество российских туристов в Болгарии в текущем году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления