INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большая часть россиян доверяют прогнозам погоды


Доверие к информации метеорологов выражают 56% россиян.



02.08.2017 10:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1490

Большая часть россиян доверяют прогнозам погоды
Большая часть россиян доверяют прогнозам погоды. Об этом стало известно из опроса, который был проведен специалистами ВЦИОМ.

Опрос показал, что более половины россиян, а именно 54 процента, регулярно следят за метеопрогнозами по телевидению, радио или Интернету. Также стало известно, что 27 процентов россиян интересуются метеопрогнозами время от времени, а почти каждый пятый сказал, что редко следит или вообще не следит за метеосводками.

При этом специалисты ВЦИОМ говорят, что доверие к информации метеорологов выражают 56% россиян, при этом у тех, кто может сопоставить информацию из прогноза с реальными погодными условиями уровень доверия почти вдвое выше.

Также в ходе проведенного опроса стало известно, что 67 процентов россиян замечают, что данные метеорологов подтверждаются на практике, тогда как 30 процентов респондентов сказали, что не согласны с этим.

При этом специалисты ВЦИОМ отмечают, что жители малых и средних городов Российской Федерации верят прогнозам погоды заметно больше, чем жители крупных городов.

К слову, сегодня, 2 августа, в Нижнем Новгороде ожидается ясная погода, но ближе к 13.00 ожидается небольшой дождь. Температура воздуха будет держаться в пределах +18…+22 градуса по Цельсию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления