INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большая часть россиян ожидают роста безработицы


Многие дорожат своей работой и опасаются её потерять



17.08.2018 13:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1205

Большая часть россиян ожидают роста безработицы

В ходе проведенного опроса стало известно, что большая часть россиян, а именно 56 процентов, считают, что в ближайшие двенадцать месяцев число безработных в России значительно вырастет в виду нестабильной экономической ситуации и принятия пенсионной реформы.

Также опрос показал, что 42 процента россиян уверены в том, что ситуация с безработицей не изменится, она сохранится на нынешнем уровне. Для паники нет никакого повода.

Около пяти процентов российских граждан сказали о том, что в ближайшее время число безработных в нашей стране может даже сократится. По их мнению, правительство работает в правильном направлении, содействуя созданию новых рабочих мест.

В опросе приняли участие более двух тысяч россиян из разных регионов нашей страны в возрасте от восемнадцати до пятидесяти лет.

Согласно статистическим данным, последний год безработица держит курс на снижение. Так, в 2017 году показатель составлял около 800 тысяч человек, тогда как сейчас речь идёт о 680 000 человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления