INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Больше половины россиян уверены, что можно видеть будущее


Результаты проведённого опроса удивляют.



30.10.2015 13:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1675

Больше половины россиян уверены, что можно видеть будущее
Сегодня, 30 октября, ВЦИОМ опубликовал данные проведённого опроса по тематике «Как россияне относятся к спиритизму, предсказаниям и общению с духами», и, оказалось, что большая часть российских граждан верит в то, что можно видеть будущее.

Специалисты отмечают, что более половины опрошенных россиян, а именно 55% считают возможным предсказывать будущее, тогда как в 1990 году так считало всего 43%. При этом удивительно то, что со временем в России увеличилось и число тех, кто уверен в существовании колдовской силы у некоторых людей: с 37% в 1990 году до 48% в 2015 году.

Также отмечается, что приметам верит половина россиян – женщины в два раза чаще, чем мужчины, при этом стало гораздо больше тех, кто не воспринимает их всерьёз – россияне не доверяют приметам, считая, что предсказания гораздо сильнее.

При анализе результатов стало известно и то, что жители малых городов и поселений больше верят в существование нечистой силы и всевозможных предсказаний, чем жители больших мегаполисов. И это, по словам аналитиков, совершенно не удивительно, такое было всегда, в этом случае тенденция не меняется.

Опрос ВЦИОМ проводился 17 и 18 октября. В нем приняли участие 1,6 тысячи человек из 130 населенных пунктов в 46 регионах страны. Статистическая погрешность не превышает 3,5 процента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления