INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большинство иностранцев, посетивших Москву, хотели бы приехать туда еще раз


Туристы в восторге от российской столицы.



15.03.2018 15:15
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1107

Большинство иностранцев, посетивших Москву, хотели бы приехать туда еще раз
Туристический поток в Москву растет с каждым годом, рассказал руководитель департамента спорта и туризма города Николай Гуляев. По его словам, только за 2017 год столицу посетили 21,6 миллиона гостей, 4,8 млн из которых приехали сюда из других государств.

Как стало известно, в Москву приезжают не только для того, чтобы посетить достопримечательности и познакомиться с ее историей: многих привлекает возможность активного и разнообразного времяпрепровождения. Для этого в городе есть немало интересных вариантов, включая красочные фестивали «Путешествие в Рождество» и «Времена и Эпохи».

Немалую роль в популяризации отдыха в российской столице сыграло постоянное совершенствование систем безопасности. Так, на улицах города работает свыше 140 тысяч камер видеонаблюдения, а за порядком в центре следит туристическая полиция.

Важно отметить, что 80% туристов, побывавших в Москве, поставили высокие оценки работе гидов-переводчиков и насыщенности экскурсий, а более 90% гостей из-за рубежа признались, что с удовольствием вернулись бы в столицу России снова.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления