INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большинство россиян тратят на продукты половину своего дохода


Аналитики выяснили, сколько у жителей РФ уходит на питание



15.07.2021 12:28
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1684

Большинство россиян тратят на продукты половину своего дохода

Свыше 60% населения России тратит на приобретение продуктов около половины своего ежемесячного дохода, выяснили аналитики. Как оказалось, весь заработок уходит на продовольствие у 16% жителей страны.

Согласно материалам исследования, 14,8% граждан отдают в магазинах за еду примерно треть своей получки, а 8,8% - пятую часть своего месячного бюджета.

Стоит отметить, что 96,3% россиян заметили, что в последние месяцы продукты питания в торговых точках государства подорожали. По их мнению, заметнее всего прибавили в стоимости фрукты и овощи, а также мясная и молочная продукция. Обратили они внимание и на увеличение цены подсолнечного масла.

Более 77% наших соотечественников ожидают, что продовольствие продолжит дорожать в течение ближайшего месяца. Чуть более 20% респондентов считают, что цены на продукты останутся на прежнем уровне, в снижение стоимости еды верят лишь 1,4% участников опроса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления