INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Brexit может лишить английский язык статуса официального в Европейском союзе


Однако для этого нужно согласие всех стран, входящих в его состав.



28.06.2016 10:45
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1185

Brexit может лишить английский язык статуса официального в Европейском союзе
После Brexit английский может лишиться статуса официального языка Европейского союза. Об этом рассказала Данута Хюбнер, являющаяся председателем комитета по конституционным делам Европейского парламента.

По её мнению, если в составе ЕС не будет Британии, то и английского языка не будет тоже. Ведь только эта страна настаивала на официальном статусе английского. Такие англоговорящие государства, как Ирландия и Мальта, например, предлагали использовать в качестве официального гаэльский и мальтийский языки. И вообще, каждая страна имеет право предложить свой язык.

Однако сейчас, для изменения существующих правил необходимо согласие всех 27 государств, входящих в ЕС. Между тем, кто-нибудь из них вполне может наложить вето на предложение сменить официальный язык.

Ранее в Евросоюзе утверждали, что, несмотря на выход Соединённого Королевства из ЕС, английский язык всё равно будет официальным.

Стоит напомнить, что за выход страны из ЕС 23 июня проголосовало 51,9 % её граждан. После этого премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о своей отставке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления