INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британская клиника «лечит» зависимых криптовалютчиков


Медики считают, что в помощи в первую очередь нуждаются те, кто торгует цифровой валютой сутки напролёт.



13.06.2018 09:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1022

Британская клиника «лечит» зависимых криптовалютчиков
Руководство замковой больницы Крэйг в Шотландии заявило о том, что они готовы оказать медицинскую помощь криптовалютчикам, тем, которые сутки напролёт торгуют цифровой валютой.

По словам британских медиков, азартное увлечение онлайн-продажей криптовалюты можно приравнять к игорной зависимости. В ходе проведенных исследований и наблюдений удалось установить, что такие люди находятся в зоне риска из-за зависимости от компьютеров и Интернета, при этом они испытывают большой стресс, когда происходит скачок цен, причём как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Руководители специально созданной программы по оказанию помощи зависимым криптовалютчикам говорят о том, что сегодня в зоне риска находятся тринадцать миллионов человек, и большая часть из них – молодёжь, которая искренне верит, что на торговле цифровой валютой можно резко разбогатеть. В ходе исследования удалось выяснить, что большая часть криптовалютчиков практически каждые пять минут проверяют цены на криптобиржах, что негативно сказывается на их нервной системе и здоровье в целом.

К тому же, было сказано, что многие криптовалютчики едва не совершили самоубийство, когда проигрывали своё состояние на торгах или теряли доступ к Интернету.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления