INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британские регуляторы приветствуют первые крипто-запуски в своей «песочнице»


Впервые финансовый регулятор страны признал блокчейн стартапов.



10.07.2018 08:29
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1394

Британские регуляторы приветствуют первые крипто-запуски в своей «песочнице»

Для последней и четвертой когорты стартапов для своей «песочницы», Управление финансовой деятельностью (FCA) предоставило доступ к 11 блокчейн и распределённым компаниям, связанным с технологией — что составляет почти 40% от общего числа.

В общей сложности, регулятор получил 69 заявок. Регулирующий орган сказал: «Мы приняли ряд фирм, которые будут тестировать предложения, относящиеся к криптоактивам. Мы стремимся изучить, можно ли предоставлять потребительские преимущества в контролируемой среде, эффективно управляя связанными с этим рисками».

В первую очередь, возможно, 20 | 30, одна из 11 фирм, будет сотрудничать как с Лондонской фондовой биржей, так и с компанией Nivaura, столичной финансовой сервисной компанией, для создания платформы DLT, позволяющей «компаниям привлекать капитал в более эффективном и обтекаемом виде», согласно его описанию в сообщении FCA.

По сообщениям, платформа будет способствовать первичной выдаче инвесторам маркера акций на основе ethereum.

«Следующим шагом будет предложение вторичных переводов, а затем мы можем продвигаться вверх по «столичному стоку», чтобы переосмыслить частный капитал и публичные рынки», - сказал в интервью Financial Times Томер Софинзон, соучредитель 20 | 30 .

Контрольная песочница FCA  была запущена в июне 2016 года с целью позволить предприятиям протестировать «инновационные продукты, услуги, бизнес-модели и механизмы доставки» на рынке с временным разрешением FCA. Ранее в правительстве страны депутаты подсчитали, что с введением технологии блокчейн, государство сэкономит 8 млрд фунтов стрелингов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления