INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британские ученые выяснили, какое количество картошки фри можно есть не опасаясь


Результаты вряд ли обрадуют любителей этого блюда



01.12.2018 17:18
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1346

Британские ученые выяснили, какое количество картошки фри можно есть не опасаясь
Как оказалось, чтобы не беспокоиться о своем здоровье, необходимо уменьшить стандартную порцию картофеля фри ровно в семь раз. Так, если в самой маленькой порции этого блюда приблизительно 40-45 ломтиков, то из них следует съесть всего лишь 6 кусочков.

Профессор Гарвардского университета Эрик Римм называет этот овощ, обжаренный во фритюре, не иначе как «крахмальной бомбой». А пища, которой дан такой яркий эпитет, явно не способствует процветанию и долголетию. И, действительно, исследования доказали, что те, кто «налегал» на картошку фри, употребляя это блюдо два-три раза в неделю, чаще других становились жертвами диабета, ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний.

Кстати, согласно сведениям историков, картофель фри готовят в Европе, начиная с XVII века. Обжаренный в кипящем масле картофель был популярен у французов и бельгийцев. Кстати, в бельгийском городе Брюгге существует даже Музей картошки фри. В Америку это блюдо пришло уже в XIX веке и оттуда распространилось на весь мир.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления