INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британский депутат заявил что технология блокчейн сэкономит правительству 8 млрд фунтов стерлингов


Технология поможет восстановить доверие, обеспечить социальную свободу и повысить эффективность работы.



05.07.2018 07:38
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1546

Британский депутат заявил что технология блокчейн сэкономит правительству 8 млрд фунтов стерлингов

В докладе, опубликованном на днях под названием «Разблокировка блокчейн», депутат Хьюз сделал ряд рекомендаций, в том числе международный конкурс по блокчейн, призванный поощрять талантливых разработчиков, и предложил цель развития технологии Великобритании, описанную как «долгосрочная цель для правительственных ведомств получить 1% эффективности за счёт внедрения блокчейнов и других связанных с ними технологий».

1% экономия составит 8 млрд фунтов стерлингов или $10,5 млрд и будет достигнута главным должностным лицом, осуществляющим надзор за применением технологии блокчейн для баз данных государственных служб Великобритании.

В нём также обсуждается то, что Хьюз называет «дефицитом доверия», отсутствием общественного доверия к правительственным учреждениям, созданным после финансового кризиса 2008 года, и «серией серьёзных публичных скандалов, начиная от незаконного злоупотребления счетами парламентских расходов и заканчивая заявлениями о преследовании и злоупотреблениях благотворительных работников».

«После нескончаемой череды предательств доверия и случаев чрезмерного охвата, политические и финансовые учреждения, компании и добровольные организации, которые когда-то считались столпами сообщества, часто в настоящее время получают чуть ли не как презрение со стороны граждан».

Хьюз идентифицирует технологию DLT и блокчейн как способ, с помощью которого правительство может повысить прозрачность в государственных учреждениях и еще раз повысить общественную веру и доверие. «Блокчейн обеспечивает прослеживаемость и чёткое происхождение. Технология хранит все данные с начала транзакции, поэтому можно узнать всю историю любого актива. Нет необходимости проверять огромные объёмы данных, поскольку сама цепочка является аудиторским следом».
Доклад является особенно всеобъемлющим, опираясь на многочисленные источники, ссылаясь на социальные и экологические преимущества применения блокчейна в государственных системах и базах данных, что, возможно, является значительным показателем смещения мнений по отношению к новым технологиям.

По рекомендации премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, цифровая копия доклада будет отправлена ​​каждому члену британского парламента для их рассмотрения.

Вчера Мы рассказывали о том, как Британский контроль за безопасностью пищи будет использовать блокчейн в своей работе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления