INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британцам рекомендовали употреблять меньше мяса ради «спасения Украины»


Рост цен за энергию, бензин и продукты вынуждает британцев быть избирательными в личных тратах, отказывать себе в покупке спиртного и мясных продуктов



06.05.2022 08:45
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
3742

Британцам рекомендовали употреблять меньше мяса ради «спасения Украины»
Жителей Соединенного Королевства вынудили употреблять меньше мяса ради «спасения Украины». О критике британского правительства за поставки оружия Украине и слабую поддержку собственного населения в условиях высокой инфляции пишет журналист газеты Daily Mail.

Он приводит статистику прошлого месяца и сравнил её с данными 2021 года, согласно которым граждане Британии сократили в своем рационе потребление мяса и алкоголя. В этой связи гражданам Соединенного Королевства приходится быть, более избирательными в собственных тратах, потому что цены на продукты питания и счета за энергию, бензин постоянно растут.

Читатели пишут:
«Джонсон должен перестать финансировать вооруженный конфликт, который нам не по карману. Хватит водить нас за нос!»

Есть такие, которые называют своё правительство некомпетентным. «Пол страны с трудом догоняет инфляцию, тогда, как Джонсон спускает наши деньги на Украину. Лучше бы потратил их здесь, в нашей стране».

«Жители стали покупать меньше еды, а платить все равно больше».

Некоторые пишут с иронией:
«Вероятно, правительство заботится о здоровье нации, устанавливая нижнюю ценовую границу на мясо, выпивку и другие предметы роскоши, такие как еда, бензин, отопление».

Между тем, МИД Соединенного Королевства продолжает накачивать Киев вооружением, пообещав передать безвозмездно 13 бронетранспортеров для эвакуации гражданских лиц, 20 самоходных артиллерийских установок (САУ) AS-90 калибра 155 миллиметров и десятки тысяч снарядов к данным установкам.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления