INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Будешь завтракать – не заболеешь диабетом


Ежедневные завтраки защитят от сахарного диабета.



04.09.2014 11:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1558

Будешь завтракать – не заболеешь диабетом

Родители, которые уговаривают своих детей съесть что-нибудь полезное на завтрак, поступают правильно. Ранее уже не один раз было установлено, что отказ от завтрака вызывает ожирение и значительно повышает риск развития сахарного диабета у взрослых. Новое исследование говорит о том, что это касается и детей.

Группа учёных из Великобритании провела обследование четырёх тысяч школьников в возрасте девяти и десяти лет. В первую очередь учёные интересовались тем, как часто дети завтракают и что кушают, измеряли долю подкожного жира и отбирали пробы крови. Помимо этого половина обследуемой группы детей прошла интервью, в ходе которого детей попросили вспомнить, что они съели на завтрак накануне.

По результатам обследования крови было выяснено, что у детей, которые постоянно пропускают завтрак, уровень инсулина намного выше, чем у тех детей, которые ели каждое утро. Также было выяснено, что отказ от утреннего приёма пищи значительно повышал и инсулинорезистентность. То есть, содержание инсулина в их крови значительно превышало норму, что может привести к диабету.

По мнению учёных, завтракать нужно обязательно. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления