INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Будет ли в России единая школьная форма?


На этот вопрос ответила министр просвещения Ольга Васильева



16.08.2018 10:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1315

Будет ли в России единая школьная форма?
Ольга Васильева, министр просвещения РФ, выступила против введения такого параметра, как единая школьная форма. По её словам, в этом нет совершенно никакой необходимости, особенно если учитывать тот момент, что сегодня практически каждая школа имеет свою форму.
 
Министр обратила внимание и на то, что в этом направлении не нужны никакие нововведения, всё необходимо оставить так, как есть. При этом было сказано, что факт введения единой школьной формы может усложнить настоящую ситуацию, ведь будет идти речь о дополнительных тратах, к которым никто не готов.

Глава Минпросвещения отметила, что если ввести эту норму, всем школам нужно будет отменять «свои» формы и полностью менять концепцию. Против этого выступят не только родители, но и руководители средних образовательных учреждений.

Помимо этого Васильева сделала акцент на то, что школьная форма не должна стоить дорого, она должна быть доступна всем, и этот вопрос должен регулироваться правительством. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления