INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Будущие выпускники сегодня досрочно пишут ЕГЭ по русскому языку


Более двадцати тысяч человек сдают экзамен досрочно.



23.03.2018 12:25
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1772

Будущие выпускники сегодня досрочно пишут ЕГЭ по русскому языку
По правилам досрочная сдача единого государственного экзамена в России проводится в этом году с 21 марта по 11 апреля. Основная же сдача экзамена предстоит российским выпускникам с 28 мая по 2 июля. Информационное агентство со ссылкой на пресс службу Роспотребнадзора сообщает, что в этом году заявку на досрочное написание ЕГЭ подали чуть более 20 тысяч человек.

Согласно распорядку проведения экзаменационного испытания, в эту пятницу досрочно пройдет единый государственный экзамен по дисциплине «русский язык». Статистика подачи заявлений на участие в ЕГЭ этого года показывает, что из 20 тысяч принятых заявок, свыше 600 заявлений получено от выпускников этого учебного года.

Стоит напомнить, С 2009 года ЕГЭ является в нашей стране одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным испытанием в высшие учебные заведения, учащиеся сдают его на выбор по четырнадцати общеобразовательным дисциплинам. Право на сдачу экзамена раньше окончания общеобразовательной программы имеют некоторые группы выпускников, которые по каким-либо причинам не могут этого сделать в основной период сдачи экзамена. Результаты испытания по русскому языку учащиеся получат не позже 4 апреля.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления