INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России будут штрафовать спортсменов за употребление запрещённых препаратов


Дисквалификации недостаточно.



12.03.2016 12:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1284

В России будут штрафовать спортсменов за употребление запрещённых препаратов
В России будут штрафовать спортсменов за употребление запрещённых препаратов. Так, представители Министерства спорта РФ выступили против уголовной ответственности для спортсменов за употребление допинга, но при этом они поддержали идею штрафовать спортсменов за употребление запрещённых препаратов. Об этом вчера, 11 марта, заявила заместитель министра спорта Наталья Паршикова.

По словам Паршиковой, дисквалификации недостаточно, в целях активной борьбы с употреблением стимуляторов необходимо внести изменения в кодекс об административных правонарушениях и ввести штрафные санкции.

Паршикова отметила, что спортсмены должны нести ответственность за употребление запрещённых препаратов, тем более они за пол года до соревнований знают о том, что тот или иной препарат является запрещённым, поэтому сказать, что они находятся в неведении, нельзя. При этом было сказано и о том, что спортсмены взрослые, поэтому они вполне могут нести ответственность за свои поступки, к которым и относится приём запрещённых препаратов.

Также стоит отметить, что депутаты предложили и усилить административную и уголовную ответственность непосредственно для специалистов, которые работают со спортсменами, употребляющих допинг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления